Отзывы с кинофестиваля «Кино без барьеров» г.Хабаровск

16 мая 2016

Отзывы участников и зрителей VIII кинофестиваля «Кино без барьеров» г. Хабаровск 2016 г.
(сохранена орфография и пунктуация авторов)
Дата: 11 мая 2016 г.
Время: 10:00–12:00
Место проведения: к/т «Дружба»
Участники: взрослое население г. Хабаровска

Огромное спасибо организаторам. Это важное мероприятие, оно помогает здоровым людям обратить внимание на проблемы семей с особыми детьми. (Сотрудник Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых. Сосновская Евгения Александровна)

Благодарим организаторов за проведение кинофестиваля. Желаю всем деткам здоровья!!!

Огромная благодарность организаторам кинофестиваля! И побольше информации в прессе о помощи детям с ограниченными возможностями.

Спасибо организаторам. Никто не застрахован от беды, она может прийти неожиданно. Важно в этот момент не остаться одному наедине с бедой. Спасибо тем, кто помогает, укрепляет дух.

Спасибо за то, что такие мероприятия проводятся! Но хочется больше рекламы, чтобы большее количество людей знало о таких мероприятиях!

Фестиваль – огонь! АРИДОНС – супер!

Всё супер!!!

Твори добро!

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля «Кино без барьеров» от Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н. Д. Наволочкина. Надеемся, что совместный проект с организацией «АРИДОНС» по обучению библиотекарей азам жестовой речи «Говорящие руки» будет успешным и социально полезным. Коллектив библиотеки открыт для работы с особыми детками! Молодцы! Спасибо!

Я очень рада быть здесь! Сегодня чудесный день! У меня есть подружка Аня. У неё ДЦП. Но она всегда позитивна, наверное вы заметили это во время обсуждения. Её многочисленные ответы были очень проникновенными. На самом деле у неё и у многих похожих на неё людей можно многому научиться. Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, но меня всегда ободряют такие слова:
«Взгляни на мир глазами Бога,
Он видит мир не так как ты.
Ты говоришь: „Могу немного“,
А Бог сказал: „Всё можешь ты“,
Аня никогда не говорит, что её заболевание – это из-за Бога. Наоборот, она говорит, что благодаря Богу и семье, она стала такой, какой является сейчас. Спасибо Богу за то, что есть такие люди!

Огромная благодарность всем организаторам кинофестиваля „Кино без барьеров“ и лично Вере Николаевне. Фильмы помогают не унывать и вдохновляют на движение вперёд. Помогают собраться в одном месте людям с большими проблемами со здоровьем, даёт возможность общения. Заводить новые знакомства. (С благодарностью, Татьяна Гарбар)
Хочу выразить свою огромную благодарность. Я была первый раз на таком мероприятии и была тронута до слёз. Пригласила меня моя подруга Анечка, инвалид 1 группы, у неё ДЦП. Очень замечательная. Мы с ней познакомились 3 года назад, очень чудесный человечек. И очень часто помогаю ей и за то это время очень изменилось и заряжаюсь от неё солнечной энергией, которую она излучает. Иногда у меня появляются трудности, но общаясь с ней, я забываю обо всём, т.к. у нее еще больше трудностей. Хочу чтобы почаще были такие мероприятия.

Супер, мне очень понравилось! Так держать! (Аня Цыбина)

Очень нужны такие фестивали для всех людей! Чтобы добро всегда побеждало! Спасибо!

Благодарим организаторов за такое мероприятие, что дали возможность узнать об особенных людях. (СПДО „Импульс“)

Благодарим организаторов за такое мероприятие. Данным событиям люди могут задуматься и открыть своё сердце. (Центр Семейного Устройства)

Я, впервые посетив фестиваль, была просто в восторге. С главной темой я никак не связана. У меня нет ни близких, ни знакомых, которым я могла бы помочь справиться в данных ситуациях, но я считаю, что для моего развития, знания и понимание ситуации – это очень важно знать! В прочем, как и другим людям. Эту тему необходимо развивать и поддерживать. Спасибо Вам большое! Ксения.

Волонтёры молодцы! Фильмы очень понравились!

Лучшее мероприятие, которое можно проводить в городе. Фильмы, организация и идея на высшем уровне! Волонтёрам отдельное спасибо!

Мне очень понравилось!

Чтобы люди были милосерднее такие фильмы нужны. Каждый может примерить на себя те „беды“, которые появляются у особенных детей. Спасибо Вам огромное. Г. Бурая

Огромное спасибо! Фестиваль ответил всем ожиданиям! Получился очень зрелый разговор людей, которые помогают, хотят и будут помогать инвалидам. Кинофестиваль нужен! (Евтеева Н. В. Директор АНО „Реальная помощь“)

Нас было 30 человек (все инвалиды по слуху), я смотрю, что у них впечатление хорошее, благодаря сурдопереводчику Потепнёвой И. М. И меня поблагодарили за то, что я спела жестовую песню „Молитва“. (Лена Переверзева)
Дата: 11 мая 2016г
Время: 13:00–14:30
Место проведения: к/т „Дружба“
Участники: студенты ВУЗов и СУЗов г. Хабаровска

Спасибо большое организаторам за чудесный кинофестиваль, прихожу на него уже в 5 раз. И каждый раз получаю бурю чувств и эмоций, от трагичных до радостных и позитивных. Фестиваль заряжает энергией и силами для дальнейшей работы и борьбы с жизненными невзгодами.

Вы делаете важную работу: в информационном вакууме всегда быстрее увеличивается проблема. Информация – один из первых шагов (и необходимых) в решении вопросов особенных людей, привлечение к ним внимания. Мы очень благодарны вам за приглашение на фестиваль, надеемся на дальнейшие встречи. (ДВГМУ)

Классные аниматоры. Приветливые волонтёры. Душевные фильмы. Спасибо организаторам за мероприятие.

Красивые шарики!

Интересные фильмы, хороший ведущий. Делайте побольше таких мероприятий!

Большое вам спасибо!

Спасибо за мероприятие. Очень понравилось.

Спасибо вам за это мероприятие. Это мероприятие – шанс изменить мир к лучшему.

Спасибо за то, что открыли глаза на многие вещи и пытаетесь изменить мнение общества!

Всё очень понравилось. Особенно выступление жестами.

Всё очень понравилось! Спасибо за организацию!!!

Кино без барьеров вызвало много хороших впечатлений и положительных эмоций. Спасибо!

Молодцы волонтёры, которые знают основы жестового языка, побольше нужно таких волонтёров, как они. (Лена Пер.)

Интересные фильмы

Прекрасная атмосфера, очень приятно, что есть такие люди, кто уделяет внимание людям с ограниченными возможностями. Не передать ощущения! Огромное спасибо!

Меня зовут Максим, мне 18 лет. Я бы хотел сказать, что мне понравилось, и я открыл многое для себя. Спасибо Вам большое!

Всё было замечательно!

Увидел много интересных людей и малость разозлился от местных стереотипов. Однако, в общем, впечатлений море. Спасибо!

Всё было замечательно! Успеха и удачи этому проекту и ждём Вас снова!

Спасибо всем, кто приложил руку к созданию проекта! Спасибо замечательному фокуснику за интересную программу!

Всё было отлично! Кинофестиваль, аниматоры, ростовые куклы, фокусы. Спасибо за хорошее настроение и отдельное спасибо за освещение проблемы людей с ограниченными возможностями.

Понравилось, т.к. он сам мусор. Дети – цветы жизни.

Очень понравился фильм, а главное – у них есть смысл.

Я уже не первый раз на вашем кинофестивале. Мне нравится ваша дружная команда. Я представляю, как тяжело было довести все до такой слаженной работы. Вы просто молодцы! А отдельно хотелось бы сказать спасибо Елене Переверзевой и Толе Ващенко за отличные выступления!! И большое спасибо координатору волонтеров! Эльвира вы умничка, сплотили такую большую команду. Ребята меня очень порадовали, особенно куклы, с которыми можно было пообниматься и сфотографироваться, это хорошая идея и детям это нравится! Ваши фильмы также оставили у меня положительные эмоции. Мне жаль людей с ограниченными возможностями, и сейчас я поняла для себя, если ты хоть чем-то можешь помочь, сделай это!!

Суть человечества – быть счастливым, но это не каждый понимает. А эти восхитительные люди одарены этим знанием. Знанием быть счастливыми несмотря ни на что!!!

Замечательный фестиваль! Я считаю, что в городе должны чаще проводить подобные мероприятия.

Спасибо кинофестивалю, благодаря вам я узнала о людях с особенностями в развитии. Некоторые фильмы было очень тяжело смотреть, на некоторых моментах даже хотелось плакать.

Очень полезное мероприятие. Оно помогает снимать барьеры между обычными людьми и людьми с особенными возможностями.

Спасибо организаторам за такое душевное мероприятие. Мне удалось освежить свои знания и узнать много новых и интересных вещей.

Такие мероприятия нужны нашему городу. Они помогают объединять людей, делают их терпимее друг к другу и помогают не зацикливаться на своих проблемах и воспринимать себя такими, какие мы есть.

Фестиваль „Кино без барьеров“ — это новый взгляд на окружающий мир. Это не просто просмотр видеороликов. Обсуждение помогло больше узнать о людях с тмнр, об инвалидах, людях, неравнодушных к чужим проблемам. Все участники могли задать интересующие вопросы и получить на них ответ. Фестиваль помог изменить сознание. Толя вдохновил жестовым пением, благодаря чему я начала изучать дактильную азбуку. Огромное спасибо хочется сказать организаторам за возможность принять участие и стать волонтером на таком замечательном мероприятии. Несмотря на все недочеты, мы сплотились и стали неплохой командой! Надеюсь, что в следующем году все будет намного лучше!

Фестиваль был очень насыщенным и познавательным, фильмы, которые были показаны, трогали до глубины души, заставляли задуматься. Не все люди смогут также, ведь большинство сдаётся. Растрогал фильм, где говорилось о том, что большинство матерей в России отдают своих детей с отклонениями на попечительство гос-ва. Когда ты выходишь после просмотра фильмов, то ты начинаешь осознавать, что эти люди настолько сильные и солнечные, что хочется смотреть и поддерживать их во всех начинаниях, и я надеюсь, что все, кто побывал на фестивале – пришли не зря, осознав, что мы все равны и каждый друг на друга не похож. Также Гена не давал заскучать публике, обсуждая с ними каждый фильм.
Организаторы постарались и выложились даже не на 100, а на 200 процентов, всегда помогали и подсказывали. Относились ко всем с пониманием.

Со стороны волонтёра я хочу сказать большое спасибо, что дали во второй раз такую возможность побывать на Кино без барьеров. Вы умеете качественно работать с людьми, вы можете пробудить желание помогать людям, ответить на все наши вопросы, выслушать предложения и просто поддержать. Спасибо большое за эти два дня.

Я получил ооочень много положительных эмоций, хотя и суть мероприятия совсем не радостные эмоции, а, скорее, познакомить людей, которые живут полноценной жизнью с бедами тех, кому повезло меньше. Я всегда думал, что люди с ограниченными способностями хмурые и грубые, я бы, наверное, был бы таким, будь у меня, а слава Богу это не так, их проблемы. А они такие радостные и приятные и, как ни странно, ведут себя куда лучше, чем многие люди с „неограниченными“ способностями. Благодаря данной акции я узнал очень многое, а благодаря форме ее проведения волонтерам, аниматорам, фокусникам, ростовым куклам и, конечно же, организаторам, огромное спасибо!

Очень хороший фестиваль, нужный и полезный. Он раскрывает глаза людям на то, что люди, у которых проблемы, справляются с ними благодаря поддержке. Все что нужно- это поддержка. Хорошая и глубокая тема для такого мероприятия. Классные ростовые куклы и спасибо за то, что я научился говорить на языке жестов.

Фестиваль выдался на славу. По сути, это был мой первый фестиваль, т.к. я не местный. Море впечатлений.

Дата: 12 мая 2016г
Время: 10:00–11:30
Место проведения: к/т «Гигант»
Участники: школьники 7–8 классов

Мне очень понравилось представление, и посещу ещё.

Мне очень понравились фильмы, в них показаны люди сильные духом.

Очень хороший фестиваль! Пришла на него в первый раз, но мне очень понравилось. Получила кучу эмоций от него, поплакала и посмеялась, было и чувство жалости к людям с ограниченными возможностями. В общем, побольше такого бы проводили в разных городах и делали так, чтобы мы могли как-то помогать.

Был хороший кинофестиваль! Мне очень понравился за хорошие фильмы. И ещё были весёлые волонтёры.

Красивые ростовые куклы!

Всё было классно и этим особенным людям нужна наша поддержка.

Буду ходить на это мероприятие ВЕЧНО!!!

Интересный сюжет.

Классные фокусы.

Ведущий огонь!

Было супер!

Хорошая фотозона!

Всё было очень круто! Спасибо за такие сильные эмоции. Надеюсь, что вы сможете донести эту проблему до всех людей! Ребята, вы крутые.

Большое восхищение от мероприятия! Хочется пожелать успеха и удачи людям, создавшим этот фестиваль. И ждём Вас в следующем году!

Мне очень нравится! Толя В. Хорошая песня.

Достаточно был увлечён.

Очень круто, что делают такие мероприятия!

Второй поход на этот фестиваль снова дал повод не спать по ночам.

Спасибо огромное организаторам, что не оставили такую замечательную тему.

Очень понравился ведущий и атмосфера в зале. Всё на высшем уровне. Спасибо за это!

Спасибо за ваш фестиваль! Вы даёте людям знать, что все мы равны! Спасибо! (Геннадий, спасибо вам большое)

Очень сильно мне понравились эти фильмы! Они раскрывают все особенности людей с ограниченными возможностями и заставляют нас задуматься о том: нужно нам им помогать или нет?

Мне очень понравился кинофестиваль «Кино без барьеров». Я хорошо провела время. И многое поняла.

Мне очень понравилось! Спасибо за такой фестиваль.

Кино без барьеров! Был шикарный день. Хорошие фильмы и замечательный ведущий Гена, огромное спасибо за мероприятие.

Мне очень понравился фестиваль!

Была очень впечатлена трогательным фильмом.

Очень хорошо, что в наше время есть такие фестивали, очень понравилось, даже растрогало!

Спасибо огромное за организацию кинофестиваля «Кино без барьеров». В нашем 21 веке существует много суеверий про людей с ограниченными возможностями. И из-за этого люди боятся общаться с такими людьми. Но благодаря вам, людям, которые организовали кинофестиваль, эти суеверия исчезают. И людям с ограниченными возможностями становится легче жить.

Всё отлично!

Мне очень понравился фестиваль. Было самым лучшим, что люди особенные тоже присутствовали на фестивале. От этого атмосфера была более трепетной.

Мне всё очень понравилось.

Меня зовут Стас, мне всё понравилось. Мне очень интересно.

Очень всё понравилось!

Всё было круто!

Интересно и познавательно. Спасибо.

Спасибо за хороший фильм и хорошее мероприятие

Геннадий крутой!

Был хороший фильм, мне очень понравилось. И выступал – жестовое пение – для зрителей.

Мне понравился фильм тем, что он внушает людям с ограниченными возможностями никогда не сдаваться и стремиться к своей цели.

Мне понравился фильм тем, что он показывал силу духа людей с ограниченными возможностями.

Дата: 12 мая 2016г
Время: 12:00–13:30
Место проведения: к/т «Гигант»
Участники: школьники 9–11 классов

Ведущий был крутой, после этого фильма я задумалась о том, что люди с ограниченными возможностями такие же как и мы. К ним стоит относиться так же, как и к простым, здоровым.

Этот замечательный кинофестиваль открыл мне глаза на мир! Спасибо!

Благодаря этому кинофестивалю я научилась говорить жестами, спасибо ребятам за такую полезную информацию.

Благодаря кинофестивалю «Кино без барьеров» мой день получился шикарным! Спасибо за хорошие фильмы! Крутой и весёлый ведущий. Приятные сувениры!!! Не зря провела время и сделала много выводов для себя. Все фильмы разные, но нас объединяет добро. Жду с нетерпением 9-ый кинофестиваль.

Спасибо вам огромное, мои эмоции переполняют меня. ХК ООИ «АРИДОНС» очень крутой.

Это было великолепно! Больше бы таких мероприятий!!! Спасибо большое!

Надеюсь, вы донесёте эти мысли до всех людей. Спасибо!

Все мы равны!!! Все мы кексики с изюмом.

Очень трогательный и нужный фестиваль! Надеюсь, что вы на этом не остановитесь

Узнал. Понял. Запомнил.

Спасибо за фестиваль, который принёс в массы немного толерантности и понимания к особенным людям! Благодаря вам мир становится чуть-чуть лучше!

Очень понравилось! Немного под впечатлением.

Фестиваль очень понравился, в наше время такие мероприятия очень важны.

Считаю, что данные мероприятия помогают лучше понять людей с ограниченными возможностями, услышать их! Спасибо за организацию.

Мне очень понравилось! Большое спасибо!

Я думаю, что этот фестиваль – это замечательный способ обратить людей к взаимопониманию и доброте!

По-моему мнению, программа была интересной и очень полезной. Она позволила приблизиться к пониманию «особых» людей. Вероятно, она может сделать многих людей толерантнее по отношению к другим.

Этот фестиваль – отличный способ высказаться и многое понять. Спасибо.

Огромное спасибо за то, что открываете молодому поколению глаза на мир. Пусть каждый, кто посмотрел эти фильмы, по-чаще вспоминает о доброте, об искренних поступках. Вы делаете очень достойные и ценные вещи для тех, кто действительно нуждается в поддержке!

Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность. Людям с ограниченными возможностями бывать на таких фестивалях. Хотелось бы посещать их чаще. Просим Вас — приглашать нас. (Елена Ивановна инвалид-колясочник 1 гр 8–924–218–79–30)

Очень понравилось! Надеюсь прийти в следующем году!

Фестиваль понравился. Первый раз на таком событии.

Большое спасибо за такой фестиваль!

Это было великолепно! Больше бы таких мероприятий! Спасибо!

Фестиваль, как мне кажется, был просто шикарным, и я надеюсь, что люди, посмотрев его, поймут, что даже к особенным стоит относиться хорошо и с пониманием. Спасибо.

Этот великолепный фестиваль заставил меня взглянуть на мир другими глазами. Спасибо!

Очень полезный опыт. Спасибо за приятное время припровождение!

Все мы равны!

Мне понравилось!

Донесите те мысли из фильмов до всех людей! Спасибо, что открыли глаза!