Декабрь 2018 г. — май 2019 г. ХКООИ «АРИДОНС» реализует проект «Эхо кинофестиваля „Кино без барьеров“ г. Комсомольск-на-Амуре 2019 г.»

3 декабря 2018

В мае 2019 года в г. Комсомольске-на-Амуре, организация «АРИДОНС», при поддержке Министерства внутренней политики и информации Правительства Хабаровского края, состоится кинофестиваль «Кино без барьеров», в рамках которого пройдёт показ и обсуждение фильмов – победителей и лауреатов Международного Кинофестиваля, где главными героями являются реальные люди с инвалидностью и их семьи.

Жители города Комсомольска-на-Амуре смогут увидеть лучшие уникальные фильмы о жизни людей с инвалидностью.

Основная цель кинофестиваля :

Способствовать активизации людей с инвалидностью для решения их собственных проблем, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Формировать в обществе толерантное отношение к людям.
Мы стремимся представить человека с любой формой инвалидности, как равного, посредством показа документальных и художественных фильмов, затрагивающих вопросы социальной и культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями, и предоставить этим людям равные возможности для участия в жизни общества.

В 2019 году Кинофестиваль в городе Комсомольске-на-Амуре будет проходить в несколько этапов:

-Обучение тренеров для проведения Уроков Добра;
-Проведение Уроков Добра в трёх классах общеобразовательной школы;
-Проведение семинара по оказанию социальных услуг по 442-ФЗ;
-Консультации для родителей детей с ОВЗ;
-Взрослый блок кинопоказа;
-Детский блок кинопоказа;
-Круглый стол на тему: «Итоги кинофестиваля „Кино без барьеров“. Перспективы эффективного межсекторного взаимодействия по вопросам поддержки семей, имеющих людей с инвалидностью».

Кинофестиваль проходит в атмосфере праздника с проведением интерактивных игр и вручением памятных сувениров.
Решение проблем доступности, интеграции, равноправия лиц с инвалидностью в нашем обществе – задача, которую возможно решить только всем вместе, в социальном партнерстве: государственных структур, общественных организаций, социально-ответственного бизнеса и общества в целом!

Контактная информация:
Переверзева Вера Николаевна тел. (4212) 30–05–69,
e-mail: aridons@mail.ru сайт: www.aridons.ru