Члены коалиции «Мы-вместе!» примут участие в выставке-форуме «Православная Русь» в г. Москве

6 октября 2011



4–8 ноября 2011 в г. Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь».

Выставка-форум приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией Матери. Выставка является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

4 ноября в 14.00 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит открытие выставки-форума.

С 15.00 до 18.00 в ЦВЗ «Манеж» состоится пленарное заседание форума «Православная инициатива» с участием исполнительного директора Координационного комитета С.В. Кириенко, руководителей проектных направлений и экспертно-консультационных групп конкурса. Всем победителям конкурса будут вручены дипломы.

Вечером в 19.00 в Большом зале Московской консерватории состоится открытие фестиваля духовной музыки с выступлением лучших синодальных хоров.

5 ноября с 10.00 до 14.00 форум продолжит свою работу на тематических площадках г.Москвы по направлениям конкурса, где пройдет серия мастер-классов и круглых столов

В выставке-форуме примут участие руководители ООИ «АРИДОНС» и организации «Реальная помощь»: Вера Николаевна Переверзева и Наталья Владимировна Евтеева. Проекты вышеназванных организаций стали победителями в конкурсе «Православная инициатива — 2011».