В России завершается приём заявок на Межрегиональный конкурс «Доброволец России – 2011»

14 ноября 2011


Принять участие в Межрегиональном конкурсе «Доброволец России – 2011» могут молодые люди, занимающиеся добровольческой деятельностью.

Конкурс организован Министерством культуры и молодежной политики Пермского края, Министерством физкультуры и спорта Пермского края и проводится Организацией учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые:

 — имеют опыт системной добровольческой деятельности
 — являются руководителями (участниками) эффективных добровольческих мероприятий, проектов, направленных на решение социальных проблем местного сообщества.

Для участия в Конкурсе необходимо разместить на сайте заполненную Анкету участника (Приложение №1) и краткую Справку о деятельности организации, членом которой он является (Приложение №2). В состав Анкеты участника входит: информация об участнике, сведения о добровольческой деятельности участника и описание социальной технологии в сфере развития добровольческой деятельности.

Технология в сфере развития добровольческой деятельности:

-содержательная концепция социально значимого проекта, добровольческой акции;
 — идеи по реализации механизмов, способствующих мотивации к добровольческой деятельности, привлечению к добровольчеству различных категорий граждан;
 — технологии эффективного взаимодействия с властью, бизнесом, СМИ в целях развития и продвижения добровольчества или реализации отдельных проектов;
 — реализация успешных pr-компаний, направленных на позиционирование добровольчества;
 — нестандартные, инновационные формы добровольческой деятельности и др.

Участникам необходимо приложить к анкете собственную фотографию (портретное изображение) и 5 фотографий добровольческой деятельности участника (формат jpg, размер не более 2 МБ каждая).

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 18:00 часов по московскому времени 16 ноября 2011 года.

Экспертами и почетными гостями Конкурса станут представители федеральных министерств и ведомств, ведущие специалисты в области развития добровольчества в России, видные общественные и политические деятели (представители Государственной Думы, ОПРФ), известные спортсмены РФ, представители оргкомитетов по организации и проведению Универсиады в Казани – 2013 и Олимпиады в Сочи – 2014, представители федеральных СМИ и крупных бизнес компаний.

Очный этап Межрегионального конкурса «Доброволец России – 2011» пройдет в городе Перми с 27 ноября по 2 декабря 2011 г. Организатор обеспечивает участникам проживание, питание на весь период проведения Конкурса, организацию деловой и культурной программ. Транспортные расходы на проезд до Перми и обратно, а также трансфер в месте пребывания оплачиваются направляющей стороной.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел.: +7 (342) 220–56–65.
Официальный сайт конкурса