8 февраля в ООИ «АРИДОНС» состоится кругый стол на тему:«ПОДДЕРЖКА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

4 февраля 2012

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

8 февраля 2012 года, в 15–00. по адресу: ул. Гоголя. 29 (2 этаж) Хабаровская коалиция общественного движения детско-молодежных, инвалидных организаций «Мы — вместе!», при поддержке Дальневосточного научного центра местного самоуправления проводят КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему:

«ПОДДЕРЖКА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

Зачем проводится круглый стол?
24 января 2012 года на независимую антикоррупционную экспертизу представлен проект Постановления Правительство Хабаровского края «О порядке определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета общественным объединениям, осуществляющим деятельность по социальной поддержке и защите отдельных категорий граждан в Хабаровском крае в 2012 году», основанием для которого является постановление Правительства Хабаровского края от 12 января 2011 г. № 1-пр «Об оказании поддержки общественным объединениям, осуществляющим деятельность по социальной поддержке и защите отдельных категорий граждан в Хабаровском крае» (далее Постановление №1). Несмотря на то, что в Постановлении №1 содержатся нормы, создающие преимущества для отдельных НКО, что, очевидно, не способствует развитию добросовестной конкуренции на рынке социальных услуг, Правительство Хабаровского края не вносит никаких изменений в данное постановление и в 2012 году снова планирует работать по нему.

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

1) Зачем Правительство Хабаровского края создаёт преимущество отдельным со-циально ориентированным НКО?

2) Почему Правительство Хабаровского края не хочет развивать конкуренцию на рынке социальных услуг?

Ведущая круглого стола: Поличка Нина Петровна – член Общественной палаты Российской Федерации.

Для участия в работе круглого стола приглашаются:
-депутаты и специалисты органов власти, курирующие вопросы социального обслужи-вания населения и поддержки социально ориентированных НКО;
-представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю;
-представители социально ориентированных НКО Хабаровского края;
-представители СМИ.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться до 7 февраля 2012 года по тел.: 8(4212)300569, факс: 8(4212)327920, Е-mail: Vera@aridons.khv.ru

Оргкомитет