Продолжение занятий «Основы православной веры» для детей с инвалидностью по слуху

17 февраля 2012


Экскурсия в Преображенском соборе для детей с нарушением слуха в рамках проекта «На крыльях веры к истине!». 2011г.

В 2011г. ООИ «АРИДОНС» реализовал проект «На крыльях веры к истине». Данный проект стал победитель в конкурсе «Православная инициатива», организуемым Благотворительным Фондом Серафима Саровского.
В рамках данного проекта были организованы занятия «Основы православной веры. Для лиц с нарушением слуха». На этих занятиях студенты Хабаровской духовной семинарии проводили для людей-инвалидов по слуху экскурсии в Преображенском соборе с информацией о внутреннем убранстве храма, о том, как правильно вести себя в нём и много другой интересной информации. Также для группы из детей с инвалидностью по слуху был организован подъем на колокольню Собора. Это было незабываемо! Кроме этого, в рамках проекта студенты Хабаровской духовной семинарии проводили интерактивные занятия, где рассказывали о семи Таинствах церкви.
Все отзывы участников проекта только положительные!
Ну конечно грустно, когда проект заканчивается.

Сотрудники ООИ «АРИДОНС» всегда прикладывают много усилий для того, чтобы после окончания проекта он получил своё продолжение. И очень радостно, когда это происходит!
Вот и данный проект получил своё продолжение.
С 07 февраля в школе-интернате для слабослышащих детей по вторникам теперь буду проходить занятия «Основы православной веры». Эти занятия будет проводить студент Хабаровской духовной семинарии Денис Чернявский.
Первое занятия прошло успешно. Денис рассказывал о сотворении мира. Ребята задавали много вопросов, на основании которых будет построена программа следующих уроков.
Фотоотчет о данных занятиях будет представлен на нашем сайте в конце учебного года.