5 апреля (четверг) 2012 года состоится видеоконференцию «Применение поведенческих методов в инклюзии детей с аутизмом»

4 апреля 2012

05 апреля (четверг) 2012 года с 11:00 до 13:00 по московскому времени Ресурсный центр РООИ «Перспектива» проводит видеоконференцию с поведенческим аналитиком ЭРЦ Юлией Михайловной (ВСВА), специалистом в области раннего поведенческого вмешательства и инклюзии детей с аутизмом.

Тема видеоконференции: «Применение поведенческих методов в инклюзии детей с аутизмом».

Юлия Михайловна – сертифицированный поведенческий аналитик ВСВА, автор и преподаватель учебной программы по подготовке специалистов по АВА терапии в России,
партнер образовательного проекта «Коррекционная работа с детьми с аутизмом на основе прикладного анализа поведения (теория и практика)» в Центре реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»,
член Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA) и Международной Ассоциации Поведенческого Анализа (ABAI).

Опыт работы – дети с аутизмом разной степени тяжести – работа с детьми и родителями, программы раннего интенсивного вмешательства на основе АВА, построение и сопровождение программ инклюзивного образования, тренинг персонала.

Образование: бакалавр и магистр общественных наук (BA and МА in Social Science) в Университете им. Бар-Илана (Рамат-Ган, Израиль).

Дополнительное образование: Поведенческий анализ (Florida Institute of Technology) 2007–2009; Международный Сертификат ВАСВ, 2009; Анализ вербального поведения, 2010; тренинг по обучению PECS (Picture Exchange Communicating System, Dr. Bondy, A.), 2008; курс Вербально-моторной терапии (Verbal Motor Learning, Vashdi. E), Израиль, 2006; стажировка от зарубежных центров поведенческой терапии – John McEachin, Mitchell Taubman, Sigal Ben-Haim (Autism Partnership, USA); Alfred Steinvik, Jan Ole Alama (STI Center, Норвегия),1999–2009.

Видеоконференция будет транслироваться с помощью сервиса TureConf Online.

Для участия в видеоконференции Вам необходимо:

1) скачать программу видеоконференций Клиент TrueConf Online 6.2.2:

2) зарегистрироваться на сервисе прямо из программы;

3) позвонить из программы TrueConf Online на адрес: rooi_perspektiva@trueconf.com

Компания TrueConf – производитель программных систем для видеоконференций и официальный оператор видеоконференцсвязи. Компания имеет большой опыт разработки и внедрения решений для видеоконференцсвязи в различных областях. Более подробная информация представлена на сайте: [url=http://trueconf.ru]

По всем организационным вопросам участия в видеоконференции

обращайтесь к Игорю Кипчатову (kipchatov@perspektiva-inva.ru, +7 (495) 725–3982)