ООИ «АРИДОНС» победил в конкурсе социально-ориентированых НКО на получение субсидии от Федерального бюджета!

4 мая 2012



27 января 2012г. был объявлен Конкурс Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям», приказами Минэкономразвития России от 8 сентября 2011 г. № 465 и от 25 января 2012 г. № 30.

Конкурс направлен на развитие инфраструктуры информационной, консультационной, методической и организационной (в части привлечения добровольцев) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 15 марта 2012 г.

Всего в установленные сроки поступили заявки от 702 некоммерческих организаций из 76 субъектов Российской Федерации.

Для рассмотрения поданных заявок была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, научных и образовательных учреждений, независимые эксперты.

Рассмотрение заявок осуществлялось конкурсной комиссией в два этапа. В рамках первого этапа они были проведены на соответствие установленным требованиям; в рамках второго этапа заявки, допущенные до участия в конкурсе, были оценены по критериям в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 8 сентября 2011 г. № 465.

По результатам первичной проверки не были допущены до дальнейшего рассмотрения 163 заявки.

Работа конкурсной комиссии по оценке заявок участников конкурса завершилась 24 апреля 2012 г.

Составленный конкурсной комиссией итоговый рейтинг заявок был рассмотрен 27 апреля 2012 г. на заседании Координационного совета по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

После состоявшегося обсуждения Координационным советом было принято решение определить победителями конкурса организации, рейтинг заявок которых равен 59 баллам и выше.

В результате в список победителей конкурса вошли 48 социально ориентированных некоммерческих организаций (7 процентов от числа поданных заявок).

ООИ «АРИДОНС» вошёл в состав НКО-победилей, мы заняли 29 место с общим количеством баллов 60,9!
Это был первый опыт ООИ «АРИДОНС» по написанию программы на конкурс субсидий из Федерального бюджета, и мы очень рады тому, что он был удачным!

19 победителей конкурса, запросивших менее 4 млн. рублей, получат субсидии в запрошенном размере, а 29 социально ориентированных некоммерческих организаций – по 4257890 рублей.

Общая сумма государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций по итогам конкурса составит 162 млн. рублей.

В 2011 году максимальный размер субсидии был равен 4055360 рублям при 35 победителях конкурса и общей сумме финансирования в 132 млн. рублей.

Полный список победителей и рейтинг всех заявок