Объявлен конкурс грантов для участия в Каспийской молодежной школе

10 сентября 2012

Объявлен конкурс на получение тревел-грантов для участия в Каспийской молодежной школе, которая пройдет с 17 по 21 октября 2012 года в городе Астрахань, Россия. Дедлайн 15 сентября 2012 года.

Каспийская молодежная школа пройдет с 17 по 21 октября в городе Астрахань, Россия.

Школа проходит при поддержке Фонда Горчакова.

В тематику Школы включен широкий круг вопросов — от геополитики до социальных проблем региона. Помимо рабочей части предусмотрены культурная программа и встречи с местными чиновниками.

Набор участников Школы завершится 15 сентября. Приглашаются молодые специалисты и студенты из Азербайджана, Казахстана, Ирана, России и Туркменистана.

Критерии отбора:

владение русским языком (рабочий уровень);
возраст 18–30 лет;
образование (специализация в области международных отношений, истории, социальных и политических наук);
опыт участия в международных конференциях и других научных проектах (приветствуется);
наличие академических и других публикаций (приветствуется).

Кандидатам, успешно прошедшим отбор по итогам рассмотрения заявок, оплачивается проезд до места проведения школы, проживание и питание на весь период проведения мероприятия, а также культурная программа в рамках проекта.

Заполненную анкету по форме заявки http://gorchakovfund.ru/upload/docs/anketa-kaspij.doc необходимо направить на электронную почту Фонда gorchakovfund@yandex.ru c темой «Каспийская школа / Фамилия участника».

В отдельных случаях организационный комитет проекта оставляет за собой право провести дополнительное собеседование с участником в устной форме.

Координатор проекта – Людмила Дмитренко: lsdmitrenko@gmail.com, 8 (967) 285–21–39