31 октября в г. Хабаровске состоится тренинг для тренеров «Социальное проектирование» для сотрудников НКО Хабаровского края

8 октября 2012

Как решить проблему? Где взять ресурс? Как привлечь финансирование? На эти и другие вопросы можно получить ответ в рамках тренинга для тренеров, на котором будут переданы инновационные технологии социального проектирования.

Ведущий тренинга — Юрий Вениаминович Тюшев (г. С.Петербург), Председатель правления НП «Институт обучения через опыт», руководитель образовательного проекта «Санкт-Петербургская школа социального проектирования», архитектор программ, тренер, фасилитатор, консультант, коуч (резюме в приложении)

Цель тренинга — актуализировать имеющийся опыт НКО, сформировать проектное мышление в пространстве межсекторного взаимодействия власти, бизнеса и общества, определить и конкретизировать наиболее актуальные в настоящее время для каждой некоммерческой организации-участницы программы, проблемные вопросы, определить пути их решения и создать условия для эффективного взаимодействия между НКО Хабаровского края.

К участию приглашаются руководители, сотрудники и волонтёры некоммерческих организаций Хабаровского края.
По окончанию обучения выдаётся сертификат

Дата и место проведения: г.Хабаровск, 31 октября-2 ноября 2012г.
Место проведения: г. Хабаровск, Свободный пер., 11, гостиница Ариранг (сайт гостиницы www.arirang-hotel.ru)
Командировочные расходы за счет ООИ «АРИДОНС»
Заявки на участие в тренинге принимаются до 15 октября 2012г. до 17.00

Контактное лицо: Татьяна Ивановна Фомичева,
ТЕЛ.: (4212) 78–70–06, (4212)30–05–69, эл.почта: aridons@mail.ru

Тренинг организован ООИ «АРИДОНС» в рамках программы Поддержка социально-ориентированных НКО Хабаровского края

Для участия приглашаются сотрудники, руководители и добровольцы некоммерческих организаций Хабаровского края, одним из видов деятельности которых является оказание помощи людям с инвалидностью.

Участие бесплатное, командировочные расходы (питание, проживание, проезд) оплачивает ООИ «АРИДОНС».

Также будут организованы дополнительные краткосрочные сессии по раскрытию тем:
«Предпринимательская деятельность в некоммерческом секторе»;
«Добровольцы-технология работы» и др.

Краткое резюме ведущего семинара


Ведущий семинара Тюшев Юрий Вениаминович

Председатель правления НП «Институт обучения через опыт», руководитель образовательного проекта «Санкт-Петербургская школа социального проектирования», архитектор программ, тренер, фасилитатор, консультант, коуч.
Автор оригинальных тренерских разработок: «Технология превращения мечты в цель»™, тренинг по жизненному самоопределению «Карта жизни», «54 козыря современного менеджера»™, Игра-лабратория «Свежий взгляд», имитационная игра «Парк», интерактивное пространство развития критического мышления «Экспресс-дебаты», игра-лаборатория «ФМС (формула местного сообщества)», игра-провокация «К.У.».

Член Федерации психологов образования. Автор книги «ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНИНГ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ», которая стала победителем Всероссийского конкурса психологических изданий за 2007 год (в номинации «Лучшая книга для практических психологов).

Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет психологии (1988), кафедра психологии труда и инженерной психологии.

Дополнительное обучение: тренинги для тренеров, курсы по информационным технологиям, инженерия знаний и искусственный интеллект, семинары и тренинги по различным аспектам работы с персоналом, психологическое консультирование, телесно-ориентированная психотерапия.

Темы семинаров и консультаций:
в НКО – социальное проектирование, создание сетей и устойчивых сообществ, предотвращение и разрешение конфликтов, работа с добровольцами, управление некоммерческой организацией, профессиональное и жизненное самоопределение, тренинги для тренеров;