6 марта 2015 г. сотрудники «АРИДОНСа» посетили 51 школу, как пример инклюзивного образования в г. Хабаровске

13 марта 2015

Инклюзивное образование, несомненно сложный организационный процесс, который требует не только хорошего финансирования, но и отдачи, заинтересованности и желания педагогов и родителей.
В школе обучается 462 ученика, в том числе 86 детей имеют особые образовательные потребности, из них 7 детей с инвалидностью. Для каждого ребёнка разработана индивидуальная программа реабилитации и составлен образовательный маршрут.
Так же школа является положительным примером процесса внедрения инклюзивного образования в массовой школе для нашего города.
Это экспериментальная площадка — ресурсный центр для других школ по развитию инклюзии.

Директор — почетный работник общего образования Белова Ирина Валентиновна.

Неравнодушные педагоги, ответственные родители и старательные ученики.

Школа обеспечена необходимым методическим материалом и оборудованием, необходимым для обучения детей с особыми образовательными потребностями.










Основная деятельность школы: образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего полного общего образования.

Добрая услуга: психолого — медико- социальное сопровождение детей в массовых классах, психолого — медико- социальное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями, психолого — медико- социальное сопровождение семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сбор школьных вещей и канцелярских товаров для детей их малоимущих семей, оказание помощи ветеранам ВОВ и труда в решении бытовых проблем, облагораживание прилежащей к школе территории.

Спасибо за теплый прием!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.