17 — 19 МАЯ 2017 г. В ХАБАРОВСКЕ СОСТОИТСЯ IX КИНОФЕСТИВАЛЬ «КИНО БЕЗ БАРЬЕРОВ»!!!

3 мая 2017


При финансовой поддержке Администрации города Хабаровска состоится IX кинофестиваль «Кино без барьеров», в рамках которого пройдёт показ и обсуждение фильмов – победителей и лауреатов Международного Кинофестиваля.

Свыше 1000 жителей города смогут увидеть лучшие фильмы о жизни людей с инвалидностью.

Основная цель кинофестиваля – способствовать активизации людей с инвалидностью для решения их собственных проблем, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Сформировать в обществе толерантное отношение к людям.
Впервые в к/т «Совкино» пройдёт показ и обсуждение фильмов в полной темноте для людей с нарушением зрения, с использованием специального оборудования, с сопровождением тифлоперевода.

В 2017 году Кинофестиваль будет проходить в три этапа:

• 17 мая: к/т «Дружба» – с 10:00 до 11:45 блок для взрослых;
• 17 мая: к/т «Дружба» – с 12:00 до 14:00 блок для студентов;
• 18 мая: Библиотека им. Наволочкина – с 10:00 до 11:45 блок для младших школьников;
• 18 мая: Библиотека им. Наволочкина – с 12:00 до 13:45 блок для младших школьников;
• 19 мая: к/т «Гигант» – с 10:00 до 12:00 – блок для школьников старших классов;
• 19 мая: к/т «Совкино» – с 14:00 до 16:00 для незрячей молодёжи;
• 23 мая: центр по работе с населением «Содружество»: — 16:00 круглый стол на тему: «Итоги IX кинофестиваля „Кино без барьеров“. Перспективы эффективного межсекторного взаимодействия по вопросам поддержки семей имеющих детей с инвалидностью» с участием представителей Администрации г. Хабаровска и Хабаровского края, краевой и городской дум, общественной палаты Хабаровского края, СО НКО и других заинтересованных лиц.

Кинофестиваль проходит в атмосфере праздника с проведением интерактивных игр и вручением памятных сувениров.

Зрители и участники кинофестиваля смогут оставить отзывы у волонтёров, принять участие в мастер-классах, сфотографироваться на память с ростовыми куклами и в фотозонах, получат в подарок памятные сувениры и образовательные буклеты.

Решение проблем доступности, интеграции, равноправия лиц с инвалидностью в нашем обществе – задача, которую возможно решить только всем вместе, в социальном партнерстве: государственных структур, общественных организаций, социально-ответственного бизнеса и общества в целом!

Контактная информация:

Переверзева Вера Николаевна
тел. (4212) 30–05–69,
e-mail: aridons@mail.ru
Сайт: www.aridons.ru