11 ноября 2020 г. руководитель ХКООИ «АРИДОНС» принял участие во всероссийской видеоконференции по вопросам сопровождаемого проживания

24 ноября 2020

11 ноября 2020 с помощью zoom РО ВОРДИ Хабаровского края, АНО «ХИО „Реальная помощь“, ГАООРДИ г. Санкт-Петербург при поддержке министерства социальной защиты Хабаровского края в рамках реализации проекта ГАООРДИ „Ветер перемен“, направленный на развитие сопровождаемого проживания в регионах России, поддержанного Фондом Президентских грантов организовали „Круглый стол“ на тему: „Сопровождаемое проживание: что сделано, перспективы и развитие в Хабаровском крае“.

В Круглом столе приняли участие федеральные эксперты по сопровождаемому проживанию и стационарозамещающим технологиям: Царев Андрей Михайлович, Михайлюк Алексей Анатольевич, Эгель Ольга Орестовна, Евтеева Наталья Владимировна, выступили эксперты федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта Министерства труда России, представители Министерства социальной защиты населения Хабаровского края, федеральный куратор „Сопровождаемого проживания 18+“ ВОРДИ — Маркевич Анна Николаевна.

Всего в Круглом столе приняло участии более 50 человек — представители: министерства образования и науки Хабаровского края, министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, министерства культуры Хабаровского края, комитета по труду и занятости, члены общественного совета при министерстве социальной защиты населения, представители муниципалитетов края, представители подведомственных организаций социальной защиты, поддержки населения и культуры, а также СОНКО и родители детей и взрослых с инвалидностью.

На мероприятии обсудили опыт сопровождаемого проживания, который существует на сегодняшний день в нашей стране, опыт и практики в Хабаровском крае. Один из результатов проекта „Ветер перемен“ — это создание экспертной площадки в Хабаровске по развитию сопровождаемого проживания на ДФО. По мнению присутствуюших экспертов этот центр может быть создан на базе РО ВОРДИ Хабаровского края и его партнеров.

Запись круглого стола Вы можете посмотреть здесь







50 чел.