Социальная площадка

http://www.lider.winrock.ru, 27 июня 2009

27 июня 2009 г. в День российской молодежи прошло открытие летней социальной площадки на набережной Амура г.Хабаровска. Эта площадка стала результатом работы инициативной группы в рамках минигранта «Социальная площадка», финансируемого Винрок Интернешнл и Агентством США по международному развитию (USAID). Также это мероприятие открыло кампанию «Семь недель молодежного активизма», проводимую Молодежным стратегическим советом Программы «ЛИДЕР».

На открытии присутствовали различные молодежные коллективы г.Хабаровска — танцевальные клубы «Терра дел Фуего», «Хастл клаб – территория танцев», клуб социальных танцев «Буена Виста», Центр патриотического воспитания «Взлет», Церемониальный отряд, Театр реконструкции исторического танца и боя. Они представили музыкальные и танцевальные номера. Поздравляли с Днем молодежи депутат Краевой Думы Жукова Светлана Леонидовна, молодежная газета «Каждому – свое!», директор Винрок Интернешнл в Хабаровске Щетинина Ольга Петровна, директор Организации поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха «АРИДОНС» Переверзева Вера Николаевна. В рамках открытия площадки Молодежный стратегический совет Программы «ЛИДЕР» и АРИДОНС организовали конкурс рисунков детей с ограниченными возможностями. Завершил праздник мастер-класс латиноамериканского танца для всех желающих.

Открытие площадки привлекло огромный интерес общественности. Люди, гуляющие по набережной, не оставались равнодушными и с интересом наблюдали за праздничным мероприятием. В дальнейшем данная площадка будет использоваться для проведения танцевальных мастер-классов, конкурсов, дебатов для молодежи и общественности. В это время будут распространяться информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни социальных центров «Планирование семьи» и «Контакт», Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Все мероприятия для молодых людей будут проводиться бесплатно. Площадка позволит привлечь творческую молодежь к участию в различных мероприятиях, будет способствовать популяризации идеи здорового образа жизни и молодежной активности.