Фототчет Неделя «Наши права»

октябрь 2009

С 28 сентября по 3 октября ООИ «АРИДОНС» принял участие в неделе «Наши права».

Неделя была проведена в рамках программы «Наши права», которую осуществляла Менеджмент Системс Интернешнл при поддержке Агентства США по Международному Развитию.

В рамках недели ООИ «АРИДОНС» провёл трёхдневную акцию «Жил был Серёжа».
Сотрудники АРИДОНС и волонтёры отряда «ЭлПси» организовали и провели показ и просмотр фильмов о жизни людей с инвалидностью под общим названием «Кино о жизни тех кому сложнее»
Просмотр фильмов проходил в Дальневосточном государственном гуманитарном университете, в воинской части и в парке «Динамо». После фильмов проводилось обсуждение

В парке Динамо проходил заключительный день недели-Фестиваль «Наши права».
Силами ООИ «АРИДОНС» в парке была установлена палатка, в которой все желающие могли посмотреть фильм, рядом была палатка с полевой кухней, где все желающие могли покушать вкусной солдаткой каши и попить горячий чай.
Всего в рамках Недели «Наши права» АРИДОНС охватил аудиторию более 500 человек.

Волонтёры отряда ЭлПси провели акцию «День знаний для всех!», в рамках которой 50 волонтёров распространяли листовки с информацией о проблемах образования инвалидов, проводили игру «Живая азбука» в которой приняли участие как дети — инвалиды так и ребята без инвалидности. В качестве призов дети получали карманные календари, брелки и магниты с лозунгами об инклюзивном образовании.
Кроме этого, волонтёры собирали подписи у жителей и гостей Хабаровска в пользу инклюзивного образования. Всего было собрано более 1500 подписей.