Родители отдали собранные на лечение их умершей дочери деньги мальчику с ДЦП

История Оли Бесчастной, студентки Саратовской академии государственной службы весной всколыхнула интернет. Молодой девушке, оказавшейся в коме после аварии, в которую она угодила по вине таксиста-лихача, нужна была срочная операция в Германии. Цена вопроса – больше 2, 5 миллионов рублей. Казалось, за маленький срок собрать такую огромную сумму невозможно, но случилось чудо. Деньги на счет Оли стали посылать просто неравнодушные горожане, прочитавшие о несчастной девушке в Интернете и в саратовском выпуске газеты «Комсомольская правда».

Когда до отъезда в Германию оставались считанные дни, у Оли не выдержало сердце. Хоронили девушку всем городом. А после мама погибшей заявила, что раздаст эти деньги тем, кто в них нуждается. Часть суммы Татьяна Бесчастных перечислила Милане Каштановой, такой же случайно пострадавшей жительнице Санкт-Петербурга, на голову которой упала глыба льда. Девушка до сих пор находится в коме, а ее муж также верит в чудо. А во что еще?

— А потом ко мне обратилась мамочка из Ртищево, ее трехлетний сын тяжело болен из-за ошибки врачей. В роддоме мальчику сделали опасную прививку вследствии чего у мальчика развивается церебральный паралич. На лечение ребенка я уже передала 50 тысяч рублей и намерена помогать еще, — поделилась с «Комсомолкой» Татьяна Бесчастная. — Деньги, которые саратовцы собирали для Оли, не должны пропасть зря. Они не спасли мою дочь, но возможно спасут других детей.