Устроили девичник и помогли Полине выздороветь

Полине Улановой из Самары 6 лет. Ее диагноз — врожденный порок сердца: аномалия Эбштейна. В сентябре 2009 года Полине была выполнена кардиооперация. Но потом, к сожалению, выявили еще одну проблему с клапаном сердца. Полине нужна была операция по протезированию.

Стоимость протеза клапана сердца — 60 000 рублей. Мама Полины одна воспитывает дочь, и таких средств у нее нет.

Чтобы помочь Полине творческая группа «Хорошие люди» совместно с магазином Made in China и фондом «Детские сердца» организовали благотворительный девичник.

У Кати Гордон есть замечательная песня «А Полина хочет жить», которую она с радостью подарила девушкам в качестве лейтмотива этой доброй акции.

— Для того, чтобы принять участие в девичнике, нужно было открыть шкафы и достать вещи, которые нам самим очень нравятся, но мы по каким-то причинам их больше не носим или даже никогда не надевали, — рассказывает одна из организаторов акции Яна Шахназарова. — Заглянуть в шкатулки и выбрать по тому же принципу украшения, снять с полок забавные штуки и хэндмейд, неиспользованную парфюмерию и косметику, и принести все это на мероприятие, где все это продавалось по символическим ценам. Основной принцип выбора вещей: это не «снимите это немедленно», а действительно классные и любимые вещи. Любая из девушек мечтала бы их иметь! Можно было ничего не приносить, а просто прийти и пригласить подруг.

На девичнике барышни бродили среди вешалок и полок, выбирали себе вещи по вкусу и покупали. Можно было сделать маникюр, погадать на картах таро, полакомиться разными вкусностями, ну и просто поболтать о своем, о девичьем.

За вечер девчонки собрали 62 тысячи рублей передали их Кате Бермант – главе благотворительного фонда «Детские сердца».

Сбор дня полностью покрыл операцию Полины и принес радость всем участницам мероприятия!